Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь(м2)
1 Здание МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова» с.Панкрушиха ул.Зеленая, д.2 Образовательная деятельность
2 Здание МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова» ул.Партизанская, 32 Образовательная деятельность

об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий:

В школе имеются: библиотечно-информационный центр, спортивный зал с оборудованной душевой и раздевалками, оснащенная современным технологическим оборудованием столовая, музей. Учебные кабинеты:

• кабинет истории и обществознания;
  • кабинет географии;
  • 2 кабинета иностранного языка;
  • кабинет химии;
  • 3 кабинета русского языка и литературы;
  • 3 кабинета математики;
  • кабинет биологии;
  • компьютерный класс;
  • кабинет ОБЖ и ПДД;
  • кабинет искусства;
  • кабинет физики;
  • кабинет психолога;
  • 12 кабинетов начальной школы;
  • кабинет обслуживающего труда.

В школе имеется необходимое учебно-лабораторное оборудование для проведения лабораторных и практических работ по физике и химии.

о библиотеке:

В школе имеется библиотечно-информационный центр, который обеспечен научно-популярной, публицистической, энциклопедической, словарной литературой.

об объектах спорта:

Имеется оборудованный спортивный зал (длина 16 метров, ширина 8 метров, площадь 128 м2), тренерская, мужские и женские раздевалки, душевая. Для проведения уроков на свежем воздухе на территории школы  имеются оборудованные баскетбольная площадка, хоккейная коробка, стадион.

о средствах обучения и воспитания:

Для организации урочной и внеурочной занятости и дополнительного образования кроме учебных кабинетов в школе функционируют музей, кабинет психолога с сенсорной комнатой. Почти все кабинеты школы имеют выход в интернет. На базе школы открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Школа оснащена следующими техническими средствами обучения и воспитания:

• 75 компьютеров;
  • 20 мультимедийных проекторов;
  • лингафонный кабинет;
  • 9 интерактивных досок;
  • система интерактивного голосования;
  • 2 документ-камеры;
  • 2 робототехнических комплектов;
  • 8 МФУ;
  • 7 принтеров.

об условиях питания:

В школе имеется оборудованная столовая, которая рассчитана на 144 посадочных места. Столовая находится на первом этаже.  Пищеблок столовой оснащен соответствующим технологическим, холодильным оборудованием и необходимым инвентарем, имеются подсобные помещения для хранения столовой посуды, пищевых продуктов. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Питание сбалансированное, блюда витаминизированные. Перед входом в столовую установлены раковины для мытья рук, электросушилки. Сопровождение обучающихся в столовую осуществляют классные руководители. Подробнее об организации питания можно посмотреть на странице Горячее питание.

об условиях охраны здоровья обучающихся:

В школе не имеется медицинского кабинета. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется  на общих основаниях КГБУЗ «Панкрушихинская ЦРБ».

В рамках пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся дни здоровья, уроки антинаркотической направленности и т.п. Охрана здоровья учащихся включает в себя:

• определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима занятий и продолжительность каникул;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятий физической культурой и спортом;
  • прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
  • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
  • профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны (система управления пропускным режимом, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Работникам и учащимся школы обеспечивается контролируемый доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Провайдер доступа к сети интернет ООО «Милеком» предоставляет услугу контентной фильтрации, которая блокирует доступ к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.

Всем учащимся обеспечивается доступ к электронным дневникам на базе АИС «Сетевой регион. Образование»: https://netschool.edu22.info/ Родителям логин и пароль для доступа к системе выдается по запросу.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах — не имеется;

о сторонних  электронных образовательных и информационных ресурсах

-Единая коллекция ЦОР;

-Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов;

-Федеральный институт педагогических измерений;

-Единое окно доступа к образовательным ресурсам;

-Министерство просвещения Российской федерации.