Горячее питание

Приказ комитета администрации Панкрушихинского района по образованию от 01.09.2020г. № 202/А «Об утверждении Положения об организации горячего питания обучающихся в образовательных организациях Панкрушихинского района»

Положение об организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Панкрушихинского района

Положение об организации горячего питания в МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова»

Положение о родительском контроле организации горячего питания в МКОУ «Панкрушихинская сош имени Героя Советского Союза Д.А.Бакурова»

Режим питания

Меню  и пищевые ценности приготовляемых блюд МКОУ «Панкрушихинская СОШ» (1-4 кл)

Меню и пищевые ценности приготовляемых блюд МКОУ «Панкрушихинская сош» (5-11 кл)

Меню и пищевые ценности приготовляемых блюд МКОУ «Панкрушихинская сош» (ОВЗ)

День открытых столовых для бабушек

#ВШКОЛЕТОЖЕВКУСНО

Министерство образования и науки Алтайского края, Роспотребнадзор, муниципалитеты региона делают всё возможное для того, чтобы хэштег #ВШколеТожеВкусно был не пустой фразой, а реальностью.

С 17 по 29 сентября по инициативе Алтайского отделения Союза женщин России Минобрнауки края запускает акцию «День открытых столовых для бабушек». – Наша цель – не только хорошо учить, но и вкусно кормить детей в школе. А кто лучше всех знает, что такое настоящий и вкусный завтрак? Конечно, бабушка, – считает начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального Министерства образования и науки Наталья Полосина. Акция позволит улучшить горячее питание в школах. Бабушки смогут не только попробовать школьное горячее питание, но и предложить здоровое и вкусное меню для младших школьников. После дегустации все предложения будут собраны Министерством образования и науки Алтайского края. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо подать заявку завучу школы. От одного класса начальной школы может участвовать одна бабушка. Одно из важных условий: в акции участвуют бабушки, возраст которых не превышает 65 лет.

22 сентября в столовой Панкрушихинской школы побывали бабушки, которые смогли по достоинству оценить, как кормят их внуков. Женщин накормили горячим завтраком школьника: суп, каша, хлеб с сыром, сосиски в тесте, компот. Бабушки остались очень довольны блюдами, приготовленными школьными поварами. Они отметили, что «все было очень вкусно», «блюда разнообразные и свежие», «питание калорийное», а также поблагодарили за организацию питания работников столовой и педагогов школы. Бабушка знает, как правильно и вкусно накормить ребенка. Присоединяйтесь к акции!