Дистанционное обучение

Обращение Министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко: «Удаленное обучение – давайте начинать!»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефону 8(38580)22-7-59 — заместители директора Гартман Татьяна Евгеньевна, Петухова Наталья Сергеевна

Уважаемые родители!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) наша школа переходит с 13 апреля 2020 года на дистанционную форму обучения. Дети и учителя будут находиться дома. Весь педагогический коллектив очень серьезно готовится к этой непростой работе. С 13 апреля начнется максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и самообладание. Ведь из любой ситуации мы вместе с вами сможем найти выход. Могут случиться любые технические сбои как у вас, так и у учителя. Соблюдая спокойствие нужно сообщить классному руководителю, и мы поможем вам выйти из этой сложной ситуации. Если возникнут проблемы связанные с обучением, здоровьем ребенка сразу сообщайте классному руководителю. Если нужна помощь в решении каких либо проблем, вы всегда можете обратиться  к заместителям директора или непосредственно к директору. Я уверен у нас все получится.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

С  уважение директор школы Ю.И. Гребенщиков.

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что с 13.04.2020  школа будет работать с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Перечень образовательных платформ: дистанционная работа осуществляется через АИС «Сетевой регион. Образование». А также могут быть использованы другие платформы для дистанционного образования.

Дистанционное обучение в 1-11 классах будет проходить по расписанию учебных занятий, размещенному в АИС «Сетевой регион. Образование»

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).
  2. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности в дистанционной форме
  3. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем). Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций в дистанционной форме.
  4. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего,основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Регламент взаимодействия участников образовательного процесса на период дистанционного обучения в МКОУ «Панкрушихинская сош»

Порядок идентификации личности обучающегося в электронной информационной среде АИС «Сетевой регион. Образование»

График консультаций обучающихся, родителей (законных представителей) по вопросам организации в МКОУ «Панкрушихинская сош» дистанционного режима обучения

График консультаций учителей

Памятки по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Алтайском крае

Организация дистанционного обучения в Алтайском крае (презентация)

Материалы с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации для распространения родительской    общественности, общеобразовательных организаций

На портале «Российская электронная школа» появился список ресурсов для учителей и школьников, которые можно применять в период обучения дома с использованием информационных технологий.

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф, созданном Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование», запущен навигатор консультационных центров.

https://edu.gov.ru/media/infographic/ — о дистанционном обучении