РДШ Панкрушихинской школы поздравляет ветеранов с Днем Победы!

Ветеранам-педагогам Панкрушихинской школы посвящается

В рамках Года памяти и славы 3 февраля 2020 года прошла «Классная встреча» 11-классников и активистов Российского движения школьников с П. Я. Скабелкиным, писателем-краеведом, автором книг об истории Панкрушихинского района. Главной темой разговора стали слова П. Я. Скабелкина: «Нельзя предавать забвению подвиг наших солдат». Петр Яковлевич пожелал ребятам вырасти достойным поколением, не забывать свое прошлое. Школьники же в ответ высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

20 января 2020 года в Панкрушихинской школе проведено мероприятие в честь открытия «Года памяти и славы». Активистами РДШ были проведены классные часы о Великой Отечественной войне. Дети с интересом слушали и смотрели презентацию о войне. Так же в фойе школы был размещен плакат с информацией «2020 – Год памяти и славы».

27 января 2020 года в рамках Всероссийского урока «Блокадный хлеб» прошли мероприятия о блокадном Ленинграде, о детях блокады. Ребята познакомились с нормами хлеба и продуктов питания в блокадном Ленинграде.